Новости

Открытие выставки "Соловки. Голгофа и воскресение"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник в сотрудничестве со Спасо-Преображенским Соловецким ставропигиальным мужским монастырём разработал и реализует выставочный проект «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России», имеющий целью познакомить жителей России с великим Соловецким наследием.

Жизнь выставки началась в ноябре 2010 года, когда ее открыл Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя. Затем она с успехом экспонировалась в Архангельске, на Соловках, в Санкт-Петербурге, в Нижнем Новгороде, Сарове, в Петрозаводске, Пушкиногорье, в Сочи, Севастополе, Туле, Орле, постоянно обогащаясь новыми материалами.

22 января 2016 г. выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение» откроется в Детской художественной школе им. М.К. Аникушина и будет экспонироваться до 20 февраля.

Вместе с нашими экспонатами, на выставке будут представлены работы, выполненные художниками творческого объединения "Очарованный странник", членами Санкт-Петербургского отделения Союза художников России, во время летнего пленэра на Соловках в 2015 году.

Открытие выставки состоится 22 января 2016 г., в 16.00, в выставочном зале Детской художественной школе им. М.К. Аникушина.