Новости

День Рождения Президента сообщества В.. Емельянова

30 октября состоялась встреча участников творческого объединения "Очарованный странник". Поводом послужило радостное событие - День Рождения Президента сообщества В.. Емельянова. От всей души поздравляем нашего коллегу с этим праздником! Желаем творческого подъема и вдохновения, здоровья и всяческих благ.



Президента творческого объединения "Очарованный странник" - Заслуженного художника России Владимира Емельянова чествовали 30 октября 2016 года в мастерской художника Владимира Чуднова. Как это происходило, вы можете увидеть благодаря видеосъемке Сергея Никандрова.
Краткий ракурс в историю. Биография.
В.А. Емельянов родился в Москве 29 октября 1937 г.

В 1946 г. переехал с родителями в Ленинград. В 1949-1956 гг. учился в Средней художественной школе при Академии художеств СССР. В 1956-1962 гг. овладевал классическими изобразительными средствами на графическом факультете Института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.

С 1965 г. кандидат, а затем и член Союза Художников СССР. Участник большого числа крупнейших художественных выставок, организовал ряд персональных выставок.

Во время творческих поездок работает непосредственно с натуры, часто в сложных полевых и походных условиях. Именно поэтому художник оценил мобильность и богатейшую цветовую гамму пастели, при этом он опирается на классические традиции искусства пастели.

Произведения В.А. Емельянова находятся в ГРМ, Государственном музее истории С.-Петербурга, Музее Академии художеств, Центральном Военно-Морском музее, Государственной Публичной библиотеке, других музеях России, а также в частных собраниях в России, Португалии, Франции, Германии, Англии, Италии, США, Бразилии.