Новости

Приглашаем на выставку художника В. Скачкова "Святые места России"

Приглашаем на выставку участника нашего творческого объединения "Очарованный странник" художника В. Скачкова "Святые места России".



Выставка открыта 20 января и продлится до 19 февраля 2017 г. в Старой Ладоге, ул.Культуры, д. 1.

Валентин Скачков является Членом Союза художников России.
Действительный член ( академик) Петровской академии наук и искусств.
Член Объединения профессиональных художников Израиля.

Родился в 1953 году.
Учился в Пензенском художественном училище им. К.А.Савицкого, а
затем в Институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (Академия художеств).

Участвовал более чем в 250 коллективных выставках в России и за рубежом.
Провел 67 персональные выставки в 26 странах мира.

На 31 персональной выставке Скачков В. представлял Россию в Российских центрах науки и культуры в Австрии, Индии, Непале, Чехии, Мальте, Финляндии, Египте, Болгарии, Венгрии, Польше, Израиле, Дании, Сербии, Китае, Испании, Палестине, США.

В 2010 году по приглашению министерства культуры Египта он представлял Россию на 3-м международном симпозиуме художников в Луксоре, где его работа «Нильские боты» была приобретена Каирским музеем современного искусства, а «Луксор. У причала» была подарена министру культуры Египта Фаруку Хосни по его личной просьбе.

В мае 2012 г. работы художника В. Скачкова были представлены в Пекине на международной выставке современного и классического искусства « Art Beijing 2012» на стенде павильона Российского культурного центра.
В мае - июне 2012 г. в городе Харбин с большим успехом прошла персональная выставка Валентина Скачкова. Выставка была организована представительством Россотрудничества в КНР. Этой выставкой был торжественно открыт новый международный центр искусств в городе Харбин, а вся выставка картин В.Скачкова была приобретена Художественным музеем города Харбин.

Основной темой творчества Скачкова В. является пейзаж, но художник с успехом пишет портреты, натюрморты, жанровые и исторические картины. Он много работает с натуры и является постоянным участником творческих поездок на пленэры по России
( проект « По святым местам ») и в другие страны (Франция, Хорватия, Египет, Испания и др.).

В 2011 году Скачков В. участвовал в V Международном Пленэре профессиональных художников в г. Шальчининкай в Литве.
За творчество и активное участие в благотворительных проектах имеет памятные награды, многочисленные дипломы и почетные грамоты.
Работы Скачкова В. находятся во Всероссийском музее А.С.Пушкина в Санкт-Петербурге, в Музее современного искусства в г. Каир ( Египет ), в Художественном музее города Камбре ( Франция), в Художественном музее города Харбин ( Китай ), в Историко-Литературном музее города Пушкин, в Художественном музее Кирилло-Белозерского архитектурно-художественного музея-заповедника, в картинных галереях многих стран мира, а также в частных коллекциях.