Новости

70-летний юбилей заслуженного художника России Виктора Афанасьевича Пермякова

10 февраля отмечал свой 70-летний юбилей наш коллега, участник проектов творческого объединения "Очарованный странник" заслуженный художник России Виктор Афанасьевич Пермяков.

Мы поздравляем его с этой датой и желаем успехов на творческом пути, здоровья, новых свершений и достижений, вдохновения и радости в работе, делах и всего самого доброго в жизни.

Пермяков Виктор Афанасьевич родился в Свердловске в 1947 г. Окончил Академию художеств в Ленинграде в 1976 году. Художник график работает в Санкт-Петербурге.
Участник более 500 выставок в России и за рубежом. Член Правления Санкт-Петербургского союза художников. Действительный член Академии Русской словесности и изящных искусств им. Г.Р.Державина, профессор. Член-корреспондент Петровской Академии наук и искусств. Член Российского межрегионального Союза писателей.

Имеет публикации в литературно-художественных журналах: «Золотое слово», «Медный всадник», «Параллели судеб», «Русское слово», «Огни гавани» и др.
Награжден орденом «Гордость державы Российской», золотой медалью Ф.М.Достоевского «За красоту, гуманизм и справедливость»