Новости

Начата подготовка к открытию выставки "85 лет Санкт-Петербургскому Союзу художников"

Полным ходом идет подготовка к открытию выставки "85 лет Санкт-Петербургскому Союзу художников" в Центральном выставочном зале Манеж на Исаакиевской площади Санкт-Петербурга.


Идет монтаж стендов, развеска картин. Остались считанные дни до открытия. Это событие обещает быть значимым не только для людей творческих профессий, но и для всего города. Эта выставка - отчёт Союза перед городом и зрителями, подведение итогов работы за последние годы.

В данном видеосюжете участники творческого объединения "Очарованный странник" делятся своими впечатлениями и воспоминаниями о своем творческом пути в составе Союза художников.

"Очарованные странники" будут представлены на этой выставке своими живописными, графическими работами, фотографиями. Планируется показ фильма "По пути Ломоносова"

На юбилейной выставке представлен весь спектр техник искусства: живопись, графика, художественная фотография, скульптура, керамика, плакат, иконопись, реставрация, искусство театра и кино, монументальное, ювелирное, декоративно прикладное искусство, искусствоведение.

Торжественное открытие выставки 20 февраля в 18 ч.

Выставка будет работать с 21 февраля по 10 марта.